Через час прошёл тесты, был чист, но суд лишил на 1.5 г и штраф 30000
Неопытный водитель под психологическим давлением подписал отказ от медосвидетельствования. Через час прошёл тесты, был чист, но суд лишил на 1.5 г и штраф 30000. Как вернуть права?
Здравствуйте, Тамара!
Как вернуть права?
Обжалование решения суда является первым и ключевым шагом в процессе восстановления водительских прав после их лишения.
- Подать апелляцию в суд с просьбой пересмотреть решение о лишении прав.
- В апелляционном заявлении следует обосновать причины неправомерности решения суда, например, недостаточность доказательств или нарушение процессуальных прав.
- Важно составить аргументированное заявление, в котором указать основания для пересмотра решения суда. Это может включать в себя анализ процесса судебного разбирательства, выявление возможных нарушений прав и недостаточность доказательств, приведенных в суде.
- В апелляционном заявлении можно также приложить доказательства, которые могут помочь изменить решение суда. Это может быть информация о смягчающих обстоятельствах или документы, подтверждающие вашу правоту.
- Важно учитывать установленные законом сроки для подачи апелляционного заявления. Обычно срок составляет 10 дней с момента объявления решения суда.
- После подачи апелляционного заявления следует ожидать решения суда.
Обращение к адвокату может значительно облегчить процесс подготовки и подачи апелляции, так как он сможет помочь с правовым анализом вашего дела и разработкой стратегии защиты.
Надеюсь, что моя помощь помогла вам разобраться с данным вопросом.
Здравствуйте!
Если был отказ, то не имеет значения, был водитель в состоянии опьянения или не был, так как отказ сам по себе уже является правонарушением, за которое наказывают штрафом 30.000 и лишением ВУ на срок от 1.5 до 2 лет.
Другими словами, если сотрудники все документы составили правильно, без процессуальных ошибок, отменить наказание лишь на том основании, что водитель не был пьян, НЕ получится.
Добрый день! Рад был помочь с консультацией. Что касается подачи жалобы в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников ДПС, это может быть сделано параллельно с обжалованием решения суда о лишении водительских прав. Однако, это два отдельных процесса с разными целями и процедурами.
Жалоба в прокуратуру может быть подана, если вы считаете, что сотрудники ДПС действовали неправомерно или нарушили ваши права в ходе осуществления своих служебных обязанностей. Обычно это делается путем подачи письменного заявления в прокуратуру с описанием событий и предоставлением доказательств.
Одновременно с подачей жалобы в прокуратуру вы можете продолжать процесс обжалования решения суда, так как это отдельный административный процесс, направленный на пересмотр судебного решения.
При подаче жалобы в прокуратуру также важно соблюдать сроки и предоставлять все необходимые документы и доказательства.
Надеюсь, мой ответ прояснил ситуацию.