Здравствуйте Светлана
В данном случае вам может потребоваться легализация доверенности
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_218824/906d46193cf0885197b57a836028e3c7ac188468/
Легализацию может провести нотариус.
Так же это вас убережёт от последующих сомнений регистратора.
Так в случае сомнения в подлинности представленного документа государственный регистратор должен направить материалы в правоохранительные органы для проведения проверки в порядке статей 144 — 145 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации на предмет возбуждения уголовного дела.
По вашему вопросу так же есть письмо рос реестра.
<Письмо> Росреестра от 09.11.2020 N 14-9847-ГЕ/20 <О проверке подлинности доверенностей, удостоверенных нотариусами Украины>
Однако с учётом нынешней ситуации нотариус может отказать так как не будет технической возможности проверить. Так же не ясно будет ли украина следовать «Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» которую она ранее ратифицировала.
Так же дарение не рекомендую налог 13 %. Лучше куплю продажу по цене приближенной к рыночной. + посмотрите полномочия представителя и срок доверенности. Можно ли ему передавать денежные средства.
Светлана надеюсь смог вам помочь
С уважением Давидьянц А.Г.
Нужно смотреть доверенность — кто ее заверил, какие полномочия.
Если имущество продается целиком, нотариус здесь НЕ нужен (ст.42 закона о госрегистрации недвижимости).
То есть вы можете составить договор с любым юристом (не нотариусом) и после подписания договора вместе с представителем продавцов обратиться в любой многофункциональный центр (если они действуют в Крыму).