Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, Евгений, г. Москва
Новиков Даниил
Здравствуйте, Евгений!
Меня зовут Даниил, я специалист по гражданскому и предпринимательскому праву с многолетним опытом. Прочитал ваш вопрос, но для его разрешения не хватает некоторых вводных. Можно задать вам некоторое количество вопросов:
Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах
и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это?
На какой срок вы планируете оставаться в каждой из названных стран? Какие перевозки вы планируете осуществлять?
Спасибо за ваш вопрос!