Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Умер отец. Завещания не оставил. У меня 2/3 дома наследования. Долги и коммуналки оплачиваю я. Через 4 месяца умерла его супруга. По факту они не проживали в браке. В разных городах. У супруги завещание. У нее двое детей и они лишены наследства. Завещания на бывшую жену сына и только квартира. Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
Здравствуйте, Елена!
У Вас сложна ситуация, которую надо разбирать с конкретными датами и документами. Пока что сделать какое-то заключение о возможности решить вашу проблему нельзя. Многое зависит от нюансов. Очень четко надо понимать, что было в личной собственности умерших, что в общей, действительно ли дети лишены наследства, приняла ли жена отца после него наследство и было ли у него завещание и т.д. и т.п.
Если хотите, можете обратиться ко мне в чат, чтобы разобраться (цены доступные).