Могу ли я рекламировать свою книгу на своем сайте?

Здравствуйте. Могу ли я рекламировать свою книгу на своем сайте? С уважением, Николай.

, Николай, г. Москва
Анна Лялькина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Запретов нет.

Добрый день Николай!

1 сентября 2022 года вступил в силу п. 3 ст. 1 Федерального закона от 02.07.2021 № 347-ФЗ, который внес изменения в Закон о рекламе. С этими изменениями введены требования к маркировке и учету диджитал-рекламы, демонстрируемой на территории Российской Федерации. Однако на своем сайте, посвященной только Вашему творчеству, Вы спокойно можете публиковать информационные посты о Ваших книгах без всякой маркировки.