И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?

Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?

, Егор, г. Владивосток
Анна Лялькина
Юрист, г. Екатеринбург

Как вариант для получения справки о непригодности жилья обратитесь письменно в Управление жилищно-коммунального хозяйства или жил фонда Администрации с просьбой создать комиссию по признанию жилого помещения  непригодным для проживания.