Я на данный момент уехала на его машине, он хочет подать заявление об угоне автомобиля на меня

Здравствуйте, собираюсь разводиться с мужем. У нас трое совместных детей, которым нет 10 лет. Я на данный момент уехала на его машине, он хочет подать заявление об угоне автомобиля на меня. Что меня ждёт?

, Татьяна, г. Ангарск
Евгений Сподынец
Юрист, г. Саранск

Добрый день. Если машина куплена в браке, она является совместной собственностью супругов. Однако заявление в полицию он подать может, и полиция может возбудить дело. Если так произойдет, то Вы станете фигурантом уголовного дела, со всеми вытекающими последствиями.