Сразу при приеме на младший состав?

Могу ли я поступить на службу в органы мвд и от них пойти учиться на высшее? По истечению какого срока службы? Сразу при приеме на младший состав?

, Анна, г. Москва
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, добрый день!

 Да, Вы можете поступить на службу в органы МВД, и получить направление на целовое обучение.
Согласно  ФЗ от 03.07.2016 года № 300 «О внесении изменений в Федеральный закон „О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“ в части совершенствования регулирования отдельных вопросов прохождения службы в органах внутренних дел».
С уважением, Алексей Николаевич Колегов