Если в течение 5 дней не оплатил исполнительный сбор, то могут ли наложить ещё исполнительный сбор?

Здравствуйте. Если в течение 5 дней не оплатил исполнительный сбор, то могут ли наложить ещё исполнительный сбор?

, Наталья, г. Екатеринбург
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Наталья!

На исполнительский сбор не может быть начислен  еще один исполнительский  сбор.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.04.2024) «Об исполнительном производстве»  Статья 112. Исполнительский сбор
С уважением, Алексей Николаевич Колегов