Ссылаясь на статью в законе " права потребителей"
Скилфектори не возвращает ден.ср. ссылаясь на статью в законе " права потребителей"
Здравствуйте
закону Вы можете в любое время досрочно расторгнуть договор с фитнес-клубом без объяснения причин и вернуть деньги за оставшийся период действия абонемента. Препятствовать этому клуб не вправе. Единственное, что он мог сделать, — удержать деньги за фактически оказанные услуги.
То есть фитнес-клуб мог вычесть стоимость тех месяцев, когда я ходила на занятия, но вернуть остаток был обязан.
ст. 32 закона «О защите прав потребителей» ст. 782 ГК РФ
Если в договоре с клубом был пункт, по которому фитнес-клуб не возвращает деньги, если я отказываюсь от его услуг по истечении месяца с даты начала действия абонемента. Такое условие недействительно, потому что ухудшает положение потребителя по сравнению с законом.
п. 1 ст. 16 закона «О защите прав потребителей».
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд о принудительном взыскании денежных средств.
Рад был Вам помочь