Когда крайний день с учетом выходных и праздников?

Подача заявления на отмену заочного решения. Я получила 22.04.24. Когда крайний день с учетом выходных и праздников?

, Елена, г. Уфа
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Елена!

Вы можете подать в суд заявление об отмене заочного решения в течение 7 (семи) дней со дня вручения копии решения (ст.237 ГПК РФ).

В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни. Течение срока, исчисляемого днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало (ст.107 ГПК РФ).

Получается, что срок для подачи заявления до 03 мая 2024г.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.