Кредит по чужому паспорту
мой отец, в сентябре, потерял паспорт ( а может украли ), сразу не обратился в полицию, а в ноябре, кто-то взял на этот паспорт кредит. Узнали о кредите в феврале. Паспорт сейчас восстановили, но что сейчас делать мы не знаем? Как узнать в каком отделении банка дали кредит? Может обратиться в суд на банк? Отец пропитой алкоголик и даже писать разучился, ничего не соображает. Может его засвидетельствовать у врачей, что он невменяемый и не мог взять кредит?
Оксана, здравствуйте! Как Вам посоветовал коллега, срочно обращайтесь в полицию. И срочно обращайтесь в суд с иском о признании кредитного договора недействительным ( поскольку Ваш отец его не заключал), В суде заявите ходатайство о проведении экспертизы подлинности подписи вашего отца на договоре. От отца возьмите доверенность на ведение дела в суде. Доверенность можно заверить в ЖЭУ, она будет иметь такую же силу как и нотариальная.,
Удачи Вам! Ваш отзыв на консультацию нужен юристам.
С уважением, Виктор Богаченков