Как убедиться, что оно окончательно закрыто?

Здравствуйте, на мужа 10 лет назад завели уголовное дело с материальным ущербом в 1000000р но примерно 3 года назад пристав закрыл это ип по ст 46, ч 4. А сей час это ип исчезло из базы фссп, что это значит?сможет ли по истечентю 3 лет пристав снова возобновить это ип?законно ли это?как убедиться, что оно окончательно закрыто?

, Марина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

По правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 срок давности для предъявления исполнительного документа приставам — 3 года, в случае пропуска этого срока ИП могут и не возбудить больше. Точную информацию Вы можете получить в службе судебных приставов, запросы лучше направлять письменно.

Всего доброго