Работодатель устно предупредил о сокращении штата в феврале месяце что с 1 мая моя должность
Здравствуйте! Работодатель устно предупредил о сокращении штата в феврале месяце что с 1 мая моя должность сокращается.Уведомление выдали 26 апреля а в уведомлении стоит дата что я якобы получил его аж 1 марта ,подписывать не стал т.к.новую работу я ещё не нашел.Что делать в этой ситуации?
, Геннадий, г. Москва
Андрей Логинов
Геннадий!
По правилам Трудового Кодекса РФ уведомить о сокращении штата или должности должны письменно, устыне обращения не считаются законными. Если работник полагает, что его права нарушены, он может обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.
Всего доброго!