Я в доме не проживаю и не проживал, я лишь там прописан

Здравствуйте, я прописан у сестры в доме, они уехали а долги за ЖКХ остались. Я в доме не проживаю и не проживал, я лишь там прописан. Мой счёт арестовали, я обратился к судебному приставу, она сказала обратиться к Юристу, чтобы написать заявление в суд для прекращении взыскания с меня.

, Андрей, г. Уфа
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, добрый день!

Если в отношении Вас вынесен судебный приказ, на основании которого пристав-исполнитель возбудил  исполнительное производство, для прекращения взыскания Вам необходимо:

1. Обратиться в судебный участок, который вынес судебный приказ для его отмены. Необходимо составить возражения с восстановлением сроков. Сроки восстанавливаются в том случае, если с момента, как Вы узнали о наличии судебного приказа прошло более 10 дней.

2. В течение 5 рабочих дней после получения от Вас возражений, суд выносить определение.  Это определение необходимо предоставить приставу-исполнителю.  Пристав исполнитель окончит исполнительное производство  и снимет аресты.

3. После того, как аресты будут сняты, необходимо будет обратиться в ЖКХ для урегулирования вопроса.

Готов помочь в составлении всех необходимых документов.

С уважением, Алексей Николаевич Колегов