Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие трудности с точки зрения закона могут возникнуть при проживании

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие трудности с точки зрения закона могут возникнуть при проживании несовершеннолетнего ребенка (студент, 17 лет) по месту прописки отдельно от родителей ( родители находятся по работе в другом городе).

Спасибо

, Роман, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Участие законных представителей может потребоваться в случае обращения за медицинской помощью или в правоохранительные органы. Кроме того, надо учитывать положения Гражданского Кодекса РФ — несовершеннолетние от 14 до 18 лет могут самостоятельно осуществлять только ограниченные виды сделок, например, распоряжаться своими доходами и заработком.

Всего доброго!

Роман
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Андрей, большое спасибо за информацию.