Теперь молодые поругались она грозит подать заявление в полицию

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня сын 17 лет. Встречается с девочкой 15 лет. Уже год. Мать девушки разрешала ему оставаться ночевать у них дома на протяжении всего года. Он знаком со всеми родственниками. Теперь молодые поругались она грозит подать заявление в полицию. Об изнасилование. Она весь год делала вид что не знает чем они занимаются по ночам. У нее под носом. Скажите пожалуйста что ему грозит теперь. Ему 18 исполнится в июне. Спасибо.

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
она грозит подать заявление в полицию.

 Ольга,

пока она заявления не подала, не о чем переживать.

Если подаст заявление об изнасиловании, заниматься будет не полиция, а Следственный комитет (это разные ведомства).

В этом случае Вашему сыну сразу же, даже для дачи первых объяснений, потребуется адвокат. без адвоката он и рта не должен раскрывать.

Она весь год делала вид что не знает чем они занимаются по ночам.

 При таких обстоятельствах вряд ли удастся доказать изнасилование. Да и девушка, несмотря на ссору, вряд ли будет давать показания о том, чего не было.

Сам по себе сексуальный контакт на добровольной основе между 17-летним и 15-летней состава преступления не образует.

Преступлением является сексуальная связь между взрослым (достигшим 18-ти лет) лицом, и лицом, не достигшим 16-летнего возраста (см.ст.134 УК РФ). Вашему сыну эта статья не грозит ввиду его несовершеннолетия.

Если есть ещё вопросы, задавайте. Можно в личный чат. Мои консультации в чате бесплатны.