Жена забрала ребёнка и уехала за границу РФ, не сообщив куда именно уехала.Как её наказать?

Жена забрала ребёнка и уехала за границу РФ,не сообщив куда именно уехала.Как её наказать?

, Женя, г. Москва
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Надо понять на пмж забрала ребенка или просто на отдых. Вы с супругой состоите в браке или в разводе.

Если же вы в разводе, то в данной ситуации имеет смысл обратиться в с суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Иск можете подать по последнему известному месту жительства супруги. Обращение в полицию может помочь. Можете указать, что пропала бывшая супруга с ребенком, пояснять, что общались нормально, где она не знаете, пропала внезапно. Возможно опросят родственников, соседей и станет известно куда она уехала.

Женя
Клиент, г. Москва
Спасибо, нет, мы в браке.