Будет ли муж претендовать на эту квартиру ( ведь она куплена в браке ) и как этого избежать?

Добрый вечер.Живу с мужем в официальном браке. Так же имею дочь от предыдущего брака.Но есть дом моих родителей , при продаже которого я хочу купить квартиру , где буду собственником только я и моя дочь. Будет ли муж претендовать на эту квартиру ( ведь она куплена в браке ) и как этого избежать ?

Уточнение от клиента
Совместных детей нет. И нет совместной жил. площади. Жилье на данный момент снимаем.
, Ирина, г. Самара
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Муж готов подписать брачный договор?

Ирина
Клиент, г. Самара
Если это единственный вариант, то думаю что подпишет.

Это мирный вариант решения проблемы.
Но лучше быть готовой и к другому варианту развития событий. Чтобы подстраховаться, все манипуляции с деньгами проводите через банк. Так в случае спора вв сможете доказать историю происхождения денег.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Оформляйте сделку продажи и покупки новой квартиры сразу же одним днем.  Если по каким то причинам это невозможно всю сумму за продажу квартиры кладите на свой свет в банке и  затем снимайте сумму при покупке новой квартиры перед покупкой или переводите на счет покупателя. .

Ирина
Клиент, г. Самара
Спасибо за ответ