Если остановят и прав не будет в наличии, что грозит?
Потерял права
Но нужно сесть за руль сегодня. Если остановят и прав не будет в наличии, что грозит? Штраф или эвакуация?
Права активны. Просто их нет физически теперь
, сергей, г. Нарьян-Мар
Сергей Киселев
Здравствуйте когда водитель забыл дома права по рассеянности, или «корочки» остались в другой куртке или сумке. Если при этом автомобилиста поймают сотрудники ДПС, за это грозит штраф в 500 рублей или просто предупреждение. Но важно, чтоб с собой был хоть какой-то документ, удостоверяющий личность. По нему сотрудники ГИБДД смогут свериться с электронными базами и узнать, выдавалось ли вам водительское удостоверение, не истёк ли срок его действия и не имеете ли вы каких-либо ограничений к управлению транспортным средством.
Оставьте отзыв нажмите на плюсик