Могут ли СП снимать деньги с пенсионной карты по инвалидности 3-ей группы?

Здравствуйте. Могут ли СП снимать деньги с пенсионной карты по инвалидности 3-ей группы? И если могут, то какую часть?

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте, судебный пристав исполнитель в рамках производства, на основании исполнительного листа может снимать деньги с пенсии по инвалидности в размере до 50%.Согласно гл. 11 " Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». А так же могут снимать больше п.3. ст. 99, Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.