Выделение прав пользования отдельно на комнату
у отца сыном две комнаты в восьмикомнатной квартире как сделать выделение прав пользования отдельно на комнату
, ольга георгиевна, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Ольга Георгиевна, добрый день!
Необходимо изготовить на каждую комнату отдельный кадастровый паспорт с тем, чтобы каждая комната была самостоятельным объектом недвижимого имущества. После этого надо выделить комнаты в самостоятельные объекты права, заключив соглашение о реальном разделе общего имущества и обратившись в Управление Росреестра с заявлением о государственной регистрации прекращения общей долевой собственности и регистрации права собственности на отдельные комнаты.