Гражданский муж установлен в отцовсте хочет забрать ребёнка по суду
Здравствуйте, Ксения!
Вы не задали никакого конкретного вопроса.
Спор о месте жительства ребенка разрешается судом при участии органов опеки и попечительства, которые дают свои заключения и акты обследования жилищно-бытовых условий по месту жительства отца и матери.
Если ребенок маленький — дошкольного или младшего школьного возраста, вероятность того, что его оставят проживать с отцом мала (кроме, пожалуй, случаев наличия у отца «связей»), есть мать не «наркоманка-алкоголичка-проститутка».
Если ребенок 10 лет и старше, его мнение должно быть заслушано судом и учтено.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).