Забирают ружье, сотрудники полиции, что будет с ружьём, можно ли его вернуть?

Доброе время суток.был наказан по ст.6.1.1.,забирают ружье ,сотрудники полиции,что будет с ружьём,можно ли его вернуть?

, Алексей, г. Волгоград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вернуть можно, но только через 2 года после исполнения наказания (то есть после уплаты штрафа или отбытия ареста — в зависимости от того, что вам назначили).