Моя девушка гражданка Таджикистана, и мы хотим расписаться, но у нее требую свидетельство об расторжении
Моя девушка гражданка Таджикистана, и мы хотим расписаться, но у нее требую свидетельство об расторжении брака, но ей приразводе его не выдавали, можем ли мы его запросить не выезжая с територии росии
, Владимир, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте, Владимир!
По общему правилу данную справку (свидетельство) вы можете получить в органах загса вашего государства. Если нет возможности выехать в государства, гражданином которого вы являетесь, можете обратиться в дипломатическое (консульское) представительство вашего государства на территории РФ и узнать какую помощь они вам могут оказать в вопросе получения справки, о том, что вы не состоите в другом зарегистрированном браке.