Нужно срочно переоформить квартиру в Луганской области, поставить ее в Росреестр на учёт, возможно ли это

Нужно срочно переоформить квартиру в Луганской области,поставить ее в Росреестр на учёт, возможно ли это сделать в Новосибирске через МФЦ,или лучше оформить доверенность на племянника который проживает непосредственно там в Луганской области

, Виктория, г. Москва
Нина Демидова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктория.

В настоящее время осуществление операции с недвижимым имуществом на территории ЛНР экстерриториально (то есть через любое МФЦ на территории РФ) пока невозможно. В связи с этим оформление доверенности (если Вы это необходимые действия не можете осуществить самостоятельно) единственный выход.

Виктория
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!