Здравствуйте, Андрей!
По общим основаниям возмещать вред причиненный имуществу обязано лицо его причинившее.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
ст.1064 ГК РФ
Законодательством не предусмотрено возмещение вреда причиненного имуществу за счет арендатора.
В Вашем случае и договором аренды не предусмотрены условия об ответственности арендатора за причинение ущерба третьими лицами арендованному имуществу.
Третьи лица причинившее вред не установлены.
В этом случае собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, включая его случайное повреждение (ст.210, ст. 211 ГК РФ).
В Постановлении Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 23 января 2001 г. N 5823/98 сделан вывод
При установлении судом отсутствия в действиях арендатора упущений, способствовавших повреждению арендованного имущества, суду следует рассмотреть вопрос о возможности применения статьи 211 Гражданского кодекса Российской Федерации, поскольку ответственность собственника за гибель имущества наступает лишь в тех случаях, когда невозможно установить конкретное лицо, чьи действия явились причиной гибели имущества.
То-есть, когда невозможно установить виновное лицо, риск случайного повреждения несет арендодатель, как собственник имущества.
Кто несет фин ответственность за подобные акты вандализма, если об этом ничего не сказано в договоре, Арендодатель или Арендатор
Арендодатель, как собственник имущества
Самое разумное — установить камеру видеонаблюдения в тех местах, где это происходит. Если она зафиксирует подобный случай снова — подайте заявление в полицию. Они должны выявить данных лиц и привлечь их к соответствующей ответственности.
Потом можно подать к ним ( или родителям если несовершеннолетние) иск о компенсации причиненного вреда