Официально трудоустроился Возможно ли реальный срок получить?

Здравствуйте, какой исход ожидать?

Был судим,судимости погашены.

Официально трудоустроился

Возможно ли реальный срок получить?

  • 1714776593717
    .jpg
, Роберт Гомарели, г. Волхов
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Роберт Гомаререли.

Исходя из описанной Вами ситуации, а именно

Был судим, судимости погашены....

— для реального срок у Вас нет оснований.

Статья 49 Конституции:

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана.

Кроме того, на будущее (при возможных новых проблемах с Законом), Вы в настоящее время улучшаете свою характеристику, посредством личностного «исправления» путем трудоустройства официального.

Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Роберт, здравствуйте!

Исходя из положений части 6 статьи 86 УК РФ суды не должны учитывать в качестве отрицательно характеризующих личность подсудимого данные, свидетельствующие о наличии у него погашенных или снятых в установленном порядке судимостей.

В любом случае, Вам будет назначен адвокат, который исходя из фактических обстоятельств дела поспособствует назначению справедливого наказания.