Здравсвуйте, если возбуждено уголовное дело и отправлено в суд, возможно ли написать заявление в прокуратуре, на дополнительную проверку моих показаний, я считаюсь потерпевшей

Здравсвуйте, если возбуждено уголовное дело и отправлено в суд, возможно ли написать заявление в прокуратуре, на дополнительную проверку моих показаний, я считаюсь потерпевшей. Под давлением сотрудников полиции, с моих слов завели уголов. Дело, должно было быть административное со слов дознавателя.

, Лилия, г. Уфа
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
возбуждено уголовное дело и отправлено в суд,
возможно ли написать заявление в прокуратуре, на дополнительную проверку моих показаний
я считаюсь потерпевшей

 Лилия,

нет. Проверять показания уже поздно, ибо предварительное следствие закончено.

Под давлением сотрудников полиции, с моих слов завели уголов. Дело,

 Вы будете допрошены в суде в качестве потерпевшей. Вы можете изменить показания, сославшись на то, что на следствии давали их под давлением сотрудников полиции.