Здравствуйте, как можно поступить в случае, если тебя насиловали, душили
Здравствуйте, как можно поступить в случае, если тебя насиловали, душили. Но доказательств этого нет?
, Анастасия, г. Курск
Андрей Логинов
Здравствуйте, Анастасия!
Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.
Всего доброго!