8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли взыскать долг по квартире, если я выписан и не живу там 20 лет

Я выптсан из квартиры и не проживаю там 20лет. Могут ли с меня по суду долг по квартире

, Владимир, г. Ульяновск

Если вы являетесь собственником квартиры, то в некоторых случаях могут.

Если вы — не собственник, не проживаете и не зарегистрированы в ней — не могут, так как общий срок исковой давности составляет 3 года.

Если мой ответ был полезен, поставьте "+", пожалуйста

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
На мой адрес и в приложении Госуслуги Дом приходят требования о погашении задолженности по взносам за капремонт на имя человека, который по моему адресу никогда не был зарегистрирован и не проживал
На мой адрес и в приложении Госуслуги Дом приходят требования о погашении задолженности по взносам за капремонт на имя человека, который по моему адресу никогда не был зарегистрирован и не проживал.
, вопрос №4850183, Юрий Борисович Усков, Ялта

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Оформлять на него квартиру тоже не хочу, потому что он может её потерять, бывают такие моменты в его жизни
Здравствуйте. Мой родной брат с женой проживает в моей квартире, я являюсь собственником квартиры. До сих пор не возникало никаких проблем. Подскажите пожалуйста, какой документ, в свете действующего законодательства мне с ним оформить, чтобы он мог заключать договора на обслуживание, на услуги, платить и тд. Прописывать я их не хочу, у них есть прописка в другом месте, в том же городе. Оформлять на него квартиру тоже не хочу, потому что он может её потерять, бывают такие моменты в его жизни. Спасибо
, вопрос №4850049, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет право бывшая жена, проживающая в муниципальной квартире, вскрыть замок в комнату бывшего мужа без его согласия, если он там не проживает, но вещи хранятся?
Добрый вечер! Имеет право бывшая жена, проживающая в муниципальной квартире, вскрыть замок в комнату бывшего мужа без его согласия, если он там не проживает, но вещи хранятся?
, вопрос №4849998, Богдан Николаевич Антонюк, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли собственик выпысать бывшую жену сына из квартиры, если мы все равно проживаем там вместе с несовершеенолетними ребенком
Может ли собственик выпысать бывшую жену сына из квартиры, если мы все равно проживаем там вместе с несовершеенолетними ребенком
, вопрос №4849730, Маргарита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На мое имя пришел исполнительный лист за долг по энергетике
Добрый день. На мое имя пришел исполнительный лист за долг по энергетике. Я не являюсь собственником, всего лишь прописана по данному адресу. И не проживаю там более 10 лет. Законно ли это?
, вопрос №4849489, Алевтина, г. Лысьва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.05.2024