Законно ли отказать в возврате денег за абонемент, если срок истёк без первого посещения?
Добрый день! Законно ли то, что фитнес студия отказывая совершать возврат денежных средств ссылаясь на то, что срок действия абонемента закончен? При этом на их сайте в оферте указано, что "Активация Абонементов и Услуг из п. 4.3 происходит автоматически через 30 дней после его оплаты/покупки Клиентом, или с момента посещения первого занятия Студии по абонементу, кроме Подарочных сертификатов*." При этом я еще не совершала 1 посещения по абонементу.
Здравствуйте, Ольга!
Чтобы Вам помочь, нужно знать полностью содержание оферты; Вашего заявления, ответа студии; дату оплаты.
Вы можете направить повторно в адрес фитнес-студии уведомление о расторжении договора, претензию со ссылками на законы; попросите возврат денежных средств.
Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…
Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...
Вы можете обратиться в суд при наличии оснований, требовать признать недопустимыми условия оферты, ущемляющими Ваши права о том, что не посетив ни одного занятия деньги не возвращаются.
Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов:https://pravoved.ru/private/chat/