Как прекратить производство по делу га умершего гражданина?

Подан иск на давно умершего гражданина.

Судзапрос нотариусу.

Тот подтверждает открыто наследственное дело, и добавляет раскрытие нотариальной тайны , иное лицо. Истец просит на надлежащего лица и Передают на иное лицо в другой город.

Новый мирсуд вынес решение оплатить несуществующего долг 774 рублей.

Как прекратить производство по делу га умершего гражданина??

, Илья, г. Санкт-Петербург
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Илья!

 Это решение вынесено, и в резолютивной части указано: взыскать с ФИО (умершего) 774 рубля?" Если да, то такое решение надлежит обжаловать, поскольку законом не предусмотрено рассмотрение дел, где стороной является умерший.

Имеется только  в ГПК РФ  статья 44. Процессуальное правопреемство, где речь идет о  замене умершего  ее правопреемником.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/d6518eb21a0f384d693f49a935f07e369880949c/?ysclid=lvsai5fla4199628763

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Илья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Начавший производство по делу мирсудья передал на нового лица, ФИО которого нашли в ответе нотариуса на судебный запрос. И передано дело в другой город на новое лицо вместо умершего, так как ходатайствовал истец о замене на надлежащего ответчика, вместо ходатайства о прекращении производства по делу как на умершего гражданина.

Тогда у вас наблюдается взыскание не с умершего, а с правоприемника.