Я гражданин Туркменистана с ВНЖ, могу ли я быть самозанятым или открыть ИП?
Я гражданин Туркменистана с ВНЖ,могу ли я быть самозанятым или открыть ИП?
, Ирина, г. Воронеж
Ирина, добрый день.
Иностранцы, так же как и российские граждане, могут открыть ИП на территории России. Зарегистрировать ИП могут иностранцы, имеющие гражданство, РВП или ВНЖ. Если у иностранца статус «временно пребывающего», то открыть ИП он не может.
Самозанятым Вы так же можете стать при наличии ВНЖ.
Если потребуется помощь в подготовке документов или возникнут вопросы, обращайтесь в личные сообщения.
При возникновении вопросов, обращайтесь.