Есть ли шанс оспорить такой отказ?

Проведено ОСС. Инициатором ОСС выступал застройщик, как собственник одной из квартир МКД. Иск об обжаловании решения ОСС подан по месту проведения ОСС (расположения МКД). Юрадрес застройщика в другом городе. Суд отказал в принятии иска в связи с неподсудностью, что иск надо подавать по месту юрадреса застройщика. Есть ли шанс оспорить такой отказ?

, Кирилл, г. Москва
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Оспорить определение об отказе в принятии иска можно через подачу частной жалобы.

Больше из представленной Вами информации не скажешь.