В СанПин сказано про МКД, а со стороны окон частного дома?
Проезд к разгрузочной площадке и разгрузка торгового центра производится на расстоянии 3-х метров от окон частного дома, непосредственно за забором частного дома со стороны окон. Какой НПА регламентирует такую ситуацию. В СанПин сказано про МКД, а со стороны окон частного дома?
, Нина, г. Ярославль
Елена Дорохова
Здравствуйте, Нина!
Согласно СанПиН, расстояние автодороги от жилых домов называется санитарный разрыв. Минимальная удаленность частных домов от проезжей части составляет 5 м. Вопрос в отношении расположения окон нормативными актами не урегулирован.
Дляболее подробной консультации и оказания помощи при составлении документов нажмите «Общаться в чате». Напоминаю, что, по правилам сайта, консультации в чате проводятся на платной основе.
С уважением, Елена Дорохова.
Понятие «автодорога» подразумевает любую проезжаю часть, по которой может проехать автомобиль, как общую так и частную. В Вашей ситуации можно написать претензию к собственнику ТЦ, с предложением урегулировать вопрос мирным путем, предложить другие варианты проезда и места разгрузки, если они имеются. Но шансов очень мало.