Здравствуйте, Людмила!
В соответствии с п. 2 – 4 ст. 17 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» для различных категорий вопросов, вынесенных на повестку собрания ТСН установлены и различные требования к количеству голосов, при которых эти решения будут считаться принятыми.
Так, например, для выборов председателя СНТ решение будет принято если было набрано не менее двух третей голосов от общего числа присутствующих на общем собрании членов товарищества.
На основании ст. 181.5 ГК РФ решение собрания ничтожно в случае, если оно:
1) принято по вопросу, не включенному в повестку дня, за исключением случая, если в заседании или заочном голосовании приняли участие все участники соответствующего гражданско-правового сообщества;
2) принято при отсутствии необходимого кворума;
3) принято по вопросу, не относящемуся к компетенции собрания;
4) противоречит основам правопорядка или нравственности.
Следовательно вопросы, набравшие кворум считаются действительными и принятыми, выносить их на следующее собрание уже не нужно. На следующее собрание можно вынести вопросы которые не набрали нужного количества голосов и новые вопросы.