Предлагают мне закрыть задолженность в полном объеме при единовременном внесении части долга в размере 200 тыс

был получен кредит в размере 407 тысяч рублей 21.06.2019. Последний платёж был 20.12.2019. Задолженность на сегодняшний день составляет 443 944 рубля. Предлагают мне закрыть задолженность в полном объеме при единовременном внесении части долга в размере 200 тыс. рублей.

Они подали в суд и предлагают заплатить 200 тыс . Стоит платить?

, Леонид, г. Москва
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

Исходя из описанной ситуации, с большой долей вероятности кредитор пропустил трехлетний срок исковой давности, в следствии чего у него не получится взыскать задолженность в судебном порядке.

Между тем, для правильного определения срока исковой давности нужно также принимать во внимание условия договора, и прочие обстоятельства.

С уважением, Соков Д. А.