Чтоб они уже сами там сходили к нотариусу и все оформили
Владею 1/3 доли в квартире в другом городе. Там проживает сестра и совершеннолетняя племянница. Им же принадлежат по 1/3 доли. Хочу подарить свою долю сестре. Вопрос - могу ли я оформить доверенность на племянницу? Чтоб они уже сами там сходили к нотариусу и все оформили.
, Елена, г. Москва
Анна Слесарева
Добрый день, Елена! Вы можете обратиться к любому нотариусу в своем городе и оформить доверенность на имя племянницы на подписание от вашего имени договора дарения вашей доли квартиры вашей сестре.
Нотариусу необходимо предоставить ваш паспорт, фото или копию паспорта племянницы и сказать ФИО вашей сестры и адрес квартиры.
Можете попросить нотариуса отправить по электронным каналам доверенность нотариусу в тот город, где ее получит ваша племянница.