Действует ли автопродление контракта, на добровольца или нет?
Здравствуйте, думаю пойти, добровольцем в "БАРС". Там говорят- контракт 6 месяцев. Действует ли автопродление контракта, на добровольца или нет ? Спасибо
, Ярослав, г. Москва
Виктор Макаренков
Добровольческое формирование не является службой военнослужащего по контракту, а по потому по окончанию контракта в силу ст.22.1 п.7. Об Обороне Гражданин Российской Федерации подлежит исключению из добровольческого формирования:
— в связи с истечением срока контракта о пребывании в добровольческом формировании;