Здравствуйте после смерти отца поделили квартиру на троих брат я и мачеха, а мачеха не пускает квартиру что делать
Здравствуйте после смерти отца поделили квартиру на троих брат я и мачеха,а мачеха не пускает квартиру что делать
, Гульназ, снт. Волга
Михаил Воробьев
Все зависит от того, какая площадь квартиры, сколько в ней комнат и чего вы хотите достичь в результате.
Вы можете подать иск к мачехе о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и после вынесения судебного акта вселиться в помещение.
Вы можете попробовать продать вашу долю в жилом помещении мачехе или иным лицам (с учетом преимущественного права покупки других собственников ст. 250 ГК РФ) и далее не иметь никакого отношения к квартире.
Вы можете оставить ситуацию как есть на какое-то время.