Собственник или же управляющая компания?

Проживаю на 1 этаже, подвального помещения нет , все коммуникации расположены в стенах и под полом. Требуется замена труб центрального розлива проходящая через нашу квартиру. Управляющая компания сообщила о замене и вскрытии пола в 3х посещениях (кухня, прихожая, зал). Вопрос, кто потом должен восстанавливать пол ? Собственник или же управляющая компания?

, Ирина, г. Хабаровск
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, с учетом того, что демонтаж пола вызван действиями управляющей компании, которая обязана выполнить подобные работы, то на ней будет лежать и обязанность по его восстановлению в первоначальное состояние.