Ирина здравствуйте! Вы в 2005 году брали кредит 26000 рублей на 12 месяцев.
Договор должен был закончиться в 2006 году. С 2006 года вам начитали остаток кредита и проценты за 9 лет 160 000 рулей.
Срок исковой давности 3 года, Банк в суде не сможет взыскать с Вас сумму основного долга, проценты и пени за 6 лет ввиду пропуска сока исковой давности. Коме того, имеет место вина кредитора (ст.404) ГК РФ, который умышленно наращивал проценты. Так что.требуйте от банка все документы для подтверждения их расчётов и составьте свой расчёт. Без суда банк не сможет взыскать ни одного рубля. А суд будет руководствоваться расчётами банка только в пределах срока исковой давности.
Удачи! Ваш отзыв на консультацию для мня важен.
С уважением, Виктор Богаченков