Могу ли я продить отпуск ( балничны)
В отпуске поломал руку нахожусь дома состояние у меня плохое.могу ли я продить отпуск ( балничны)
Ситуации, когда работник заболевает во время отпуска и оформляет лист нетрудоспособности, нередки. В соответствии с частью первой ст. 124 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника. Согласно ст. 18 Правил об очередных и дополнительных отпусках, утвержденных Народным Комиссариатом Труда СССР 30.04.1930 № 169, если период временной нетрудоспособности наступил во время пребывания работника в отпуске, то срок возвращения из отпуска автоматически удлиняется на соответствующее количество дней.
Добрый день! Да, находясь в отпуске вы можете оформить больничный. При этом сам отпуск млжете продлить на те дни, на которые выдан листок нетрудоспособности, или перенести отдых на другие даты (согласно ст. 124 Трудового кодекса РФ).
Если ответ Вам помог, буду благодарна за отзыв