Как прекратить это ИП по причине отсутсвия финансов и оф дохода?
в 2021 году взял кредит, потратил, поначалу частично гасил, потом возможность кончилась. В ноябре 2023 на Госуслугах получил постановление о взыскании от судебных приставов на основании нотариальной расписки, счета арестованы. периодически получаю требование явиться лично, но отписываю о невозможности выполнения требования по причине отсутствия финансов и нахождения в другом конце страны. За это время пришло постановление о штрафе за не выполнение требования о взыскании 2000 р. Как прекратить это ИП по причине отсутсвия финансов и оф дохода ?
, Евгений, г. Москва
Алёна Муракаева
Добрый день!
При наличии задолженности и отсутствии возможности выплачивать долг, можно списать долги по 127 ФЗ о несостоятельности.
Для консультации напишите в чат