В каких случаях, право отнимают
Поступил по особой квоте в вуз, после среднего профессионального. Интересует, останется ли за мной право на полное гос. обеспечение и социальную стипендию после 23 лет. В каких случаях, право отнимают.
Я где то слышал, что если впервые обучаешься по программе, н-р бакалавриат, магистратура, аспирантура выплаты будут идти, вплоть до аспирантуры.
Красноярский край.
Так же интересует вопрос про академический отпуск, могу ли я выйти с него без долгов, и начать обучение с первого сентября. Ушел по мед показаниям
, Елизавета, г. Москва
Спасибо за ответ на уточнение.
Пенсия по потере кормильца:
Основаниями для прекращения выплаты пенсии по потере кормильца в свою очередь являются следующие согласно положениям того же Федерального закона «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ Статья 25. Прекращение и восстановление выплаты страховой пенсии, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:
Из статьи следует что:
Нетрудоспособным, студент очник до достижения им возраста 23 лет считается до тех пор, пока он продолжает обучаться очно.
Также можете ознакомиться с соответствующими разъяснениями Социального фонда РФ, по следующей официальной ссылке:
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.