Ничего страшного не произойдет от одного перевода?

Мой друг попросил у меня банковскую карту, чтобы на нее перевели деньги, с перепродажи долларов, а потом я должен перевести эти деньги на другой счет, или вообще снять наличкой. Ничего страшного не произойдет от одного перевода?

, Артем, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артем!

Вообще под обязательный контроль попадает целый набор операций на сумму, превышающую 1 млн руб., согласно ч. 1 ст. 6 Федерального закона от 07.08.2001 №115-ФЗ. Но если сделка покажется банку подозрительной, он может приостановить операции по счету и после операции на меньшую сумму.

В целом не рекомендую никому предоставлять свои банковские карты для подобных операций, поскольку чаще всего они связаны с нарушениями закона.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.