Какой договор заключается при приобретении газеты юридическим
Какой договор заключается при приобретении газеты юридическим лицом в киоске?
Здравствуйте!
ГК РФ Статья 492. Договор розничной купли-продажи
1. По договору розничной купли-продажи продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью
Здравствуйте, Мария!
Если товар (газета) приобретается юридическим лицом, то заключается не договор розничной купли-продажи, а договор поставки (ст. 506 ГК РФ).
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».