Могу ли я официально остаться с ней жить и подать заявление о выплате алиментов на отца
Здравствуйте, на данный момент мне 14 лет, в июне будет 15. На данный момент я проживаю с бабушкой, которой 74 года. Могу ли я официально остаться с ней жить и подать заявление о выплате алиментов на отца.
, Анна, г. Москва
Ярослав Билоус
Здравствуйте, Анна! Здесь не так просто. Вашей бабушке необходимо оформить на вас опеку, а потом уже она подаст в суд исковое заявление об установлении алиментов на вашего отца. Есть риски, если опека докажет, что ваша бабушка не способна воспитывать вас, то вы можете попасть в детский дом.
Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Воц Ап: + 89671100177.
ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.