Могут ли у меня забрать автомобиль?
Здравствуйте, я купила автомобиль,он оказался в залагое у банка,в 2016 году,но в настоящий момент у банка отозвана лицензия.Могут ли у меня забрать автомобиль?Как снять залог?
, Екатерина, г. Иркутск
Василий Катаев
Здравствуйте, Елена!
Здравствуйте, я купила автомобиль, он оказался в залагое у банка, в 2016 году
Это — проблема, так как реестр залогов движимого имущества ФНП — действует с июля 2014 г. В реестре этот залог зарегистрирован? Вы это проверяли?...
Автомобиль будет у Вас безвозмездно изъят.
в настоящий момент у банка отозвана лицензия
В таком случае, банк подледит обязательному принудительному банкротству. Дебиторская задолженность будет выставлена на торги. Можно попробовать поучатвовать в этих торгах, наняв специалиста — аукциониста, если, конечно, эта дз будет реализовываться отдельным лотом.
А этот долг уже «просужен»: Вы это выясняли?...
Как снять залог?
Пока — никак.